É Nesta Sexta (11) ! Veja a ordem dos ensaios técnicos do carnaval de SP

Os ensaios técnicos das escolas de samba de São Paulo começam nesta sexta-feira (11/01) no Sambódromo do Anhembi. São 34 agremiações filiadas à Liga SP que pertentem ao Grupo Especial e Grupos de Acesso I e II, com um total de mais de 70 ensaios.

As entradas são gratuitas durante todos as datas de ensaios. O sambódromo fica na Avenida Olavo Fontoura, 1209, em Santana, Zona Norte de São Paulo.

 

Veja o calendário dos ensaios técnicos:

(Em negrito estão as escolas de samba do Grupo Especial e em Itálico as do Grupo de Acesso)

Sexta – 11/01

  • 23h00 – Camisa Verde e Branco

Sabado – 12/01

  • 19h15 – Leandro de Itaquera
  • 20h30 – Independente Tricolor
  • 21h45 – Nenê de Vila Matilde

Domingo – 13/01

  • 20h30 – Império de Casa Verde

Quinta – 17/01

  • 21h45 – Unidos Vila Maria
  • 23h00 – Unidos do Peruche

Sexta – 18/01

  • 21h45 – Colorado do Brás

Sábado – 19/01

  • 18h00 – Mocidade Unida da Mooca
  • 19h15 – Pérola Negra
  • 20h30 – Mocidade Alegre
  • 21h45 – Tom Maior
  • 23h00 – Mancha Verde
  • 00h15 – Rosas de Ouro
  • 01h30 – Vai-Vai

Domingo – 20/01

  • 19h15 – Estrela do Terceiro Milênio
  • 20h30 – Barroca Zona Sul

Sexta – 25/01

  • 18h00 – Amizade Zona Leste
  • 19h15 – Leandro de Itaquera
  • 20h30 – Unidos do Peruche
  • 21h45 – Independente Tricolor
  • 23h00 – Nenê de Vila Matilde

Sábado – 26/01

  • 19h15 – Camisa 12
  • 20h30 – Imperador do Ipiranga
  • 21h45 – Camisa Verde e Branco
  • 23h00 – Gaviões da Fiel

Domingo – 27/01

  • 18h00 – Morro da Casa Verde
  • 19h15 – Santa Bárbara
  • 20h30 – Primeira da Cidade Líder

Sexta – 01/02

  • 20h30 – Colorado do Brás
  • 21h45 – Mocidade Alegre
  • 23h00 – X-9 Paulistana

Sábado – 02/02

  • 17h00 – Uirapuru da Mooca
  • 18h00 – Barroca Zona Sul
  • 19h15 – Águia de Ouro
  • 20h30 – Unidos de Vila Maria
  • 21h45 – Tom Maior
  • 23h00 – Império de Casa Verde

Domingo – 03/02

  • 18h00 – Mocidade Unida da Mooca
  • 19h15 – Dragões da Real
  • 20h30 – Acadêmicos do Tucuruvi
  • 21h45 – Independente Tricolor

Quinta – 07/02

  • 21h45 – Rosas de Ouro
  • 23h00 – Camisa Verde e Branco

Sexta – 08/02

  • 21h45 – Pérola Negra
  • 23h00 – Nenê de Vila Matilde

Sábado – 09/02

  • 16h00 – Torcida Jovem
  • 17h00 – Dom Bosco de Itaquera
  • 18h00 – Leandro de Itaquera
  • 19h15 – Unidos do Peruche
  • 20h30 – Águia de Ouro
  • 21h45 – X-9 Paulistana
  • 23h00 – Gaviões da Fiel
  • 00h15 – Vai-Vai

Domingo – 10/02

  • 16h00 – Tradição Albertinense
  • 17h00 – Estrela do Terceiro Milênio
  • 18h00 – Imperador do Ipiranga
  • 19h15 – Mocidade Unida da Mooca
  • 20h30 – Acadêmicos do Tatuapé
  • 21h45 – Combinados de Sapopemba

Quinta – 14/02

  • 20h30 – Primeira da Cidade Líder
  • 21h45 – Gaviões da Fiel

Sexta – 15/02

  • 20h30 – Barroca Zona Sul
  • 21h45 – Tom Maior
  • 23h00 – Império de Casa Verde
  • 00h15 – Vai-Vai

Sábado – 16/02

  • 18h00 – Colorado do Brás
  • 19h15 – Unidos de Vila Maria
  • 20h30 – Mocidade Alegre
  • 21h45 – Mancha Verde
  • 23h00 – Rosas de Ouro

Domingo – 17/02

  • 18h00 – Acadêmicos do Tucuruvi
  • 19h15 – Dragões da Real
  • 20h30 – Acadêmicos do Tatuapé
  • 21h45 – X-9 Paulistana

Quinta – 21/02

  • 20h30 – Águia De Ouro
  • 21h45 – Acadêmicos do Tatuapé
  • 23h00 – Mancha Verde

Comente este notícia