in , , , , , ,

Grande Rio anuncia os 15 sambas classificados para as eliminatórias

LOGOMARCA DO ENREDO 2020

A escola de samba Grande Rio, agremiação do Grupo Especial do Rio de Janeiro, anunciou através de suas redes sociais os 15 sambas que irão compor as eliminatórias de samba-enredo.

Os compositores têm até o dia 30 de agosto para entregar à agremiação a gravação de suas obras na voz de Evandro Malandro (os que ainda não o fizeram).

Lembrando que a disputa começa no próximo dia 03 de setembro, terça-feira, a partir das 19 horas, na quadra social.

SAMBAS CLASSIFICADOS:

Samba 02 (LEANDRO LIMA, WAGNER ROSA, ROBSON SILVA, EWERTON ZÉO, CLAYTON SOUZA)

Samba 05 (CALADO M. SANTIAGO, EDUARDO BELO, BETH PINHEIRO, JORGE ADRIANO)

Samba 06 (CARLOS SENA, CARLINHOS FISCAL, TIÃO CASEMIRO, DEODÔNIO NETO, CARVALHO)

Samba 07 (HUGO OLIVEIRA, THALES NUNES, ANTONIO CONCEIÇÃO, DIEGO SOARES, CARLINHOS PROFESSOR)

Samba 08 (MARCELINHO SANTOS, LICINHO JR, COMPETÊNCIA, FOCA, ALEXANDRE INOVE)

Samba 11 (MARCIO ANDRÉ, JUNIOR FRAGA, DENILSON SODRÉ, DANIEL CHANEL, RÔMULO PRESIDENTE)

Samba 12 (ELIAS BILILICO, EDUARDO QUEIROZ, HENRIQUE TANURI, SÉRGIO DANIEL, OSCAR MAGRINI)

Samba 14 (REGIS SANTOS, BUJÃO, ANTÔNIO CARLOS, MARCO SIMEON, VICTOR DO CHAPÉU)

Samba 15 (LEVI DUTRA, S. SUMARÉ, RAIMUNDO MAIA, AILTON PRATA, ANDRÉ RICARDO)

Samba 17 (MARIANO ARAÚJO, FERNANDO MARGARÇA, RUBENS GORDINHO, GUILHERME MACEDO, TADEU MACEDO)

Samba 18 (MYNGAL, MYNGAUZINHO, CHARLES SILVA, GABRIEL SIMÕES, MATEUS PRANTO)

Samba 19 (HÉLIO OLIVEIRA, RAFAEL SANTOS, RODRIGO MOREIRA, SÉRGIO GALLO, GUSTAVO SOARES)

Samba 20 (DERÊ, ROBSON MORATELLI, RAFAEL RIBEIRO, TONI VIETNÃ)

Samba 22 (G. MARTINS, NÊGO, MÔ, DEDÉ AGUIAR, JAILSON DA GRANDE RIO)

Samba 23 (DINHO ARTIGLIRI, KAKÁ, FERNANDO NÍCOLA, HUGO DA GRANDE RIO, MARCO MORENO)

What do you think?

0 points
Upvote Downvote

Written by Rafael.Damico

Tom Maior ja tem samba para o carnaval 2020

Diretoria da LIVRES na Cerimônia de posse do Conselho Municipal de Turismo do Rio de Janeiro