Você está aqui
Página Inicial > Carnaval 2011 > Sambanet 2011: ingressos para a festa já estão à venda

Sambanet 2011: ingressos para a festa já estão à venda

Compartilhe:

Os grandes destaques dos desfiles das escolas de samba, principalmente os dos grupos de Acesso do Carnaval carioca deste ano, receberão o cobiçado Prêmio Sambanet no dia 21 de maio, na quadra da Unidos da Tijuca. A venda de ingressos para a 13ª edição do prêmio estão à venda na loja Babado da Folia, que fica na Rua Buenos Aires, 300, no Centro do Rio. O ingresso antecipado custa R$ 10, enquanto no dia da festa sai por R$ 20. A festa tem início previsto para 21h e a quadra da Unidos da Tijuca fica na Avenida Francisco Bicalho, 47, na Leopoldina.

Confira os premiados:

GRUPO A

CATEGORIA GRUPO B
Acadêmicos do Cubango Melhor Escola Paraíso do Tuiuti
Unidos do Viradouro Melhor Bateria União de Jacarepaguá
Robson e Ana Paula
(Unidos do Viradouro)
Melhor Casal de M.Sala e P.Bandeira Zé Roberto e Thais Romi
(Paraíso do Tuiuti)
Acadêmicos da Rocinha Melhor Comissão de Frente Mocidade de Vicente de Carvalho
Império Serrano Melhor Samba-Enredo Tradição
Anderson Paz (Acadêmicos da Rocinha) Melhor Puxador Daniel Silva (Paraíso do Tuiuti)
Acadêmicos da Rocinha Melhor Enredo Mocidade de Vicente de Carvalho
Império Serrano Desfile Mais Empolgante Paraíso do Tuiuti
Mensageiro da Emoção
(Acadêmicos do Cubango – 1ª Alegoria)
Melhor Alegoria Oriente
(Sereno de Campo Grande – 2ª Alegoria)
Império da Tijuca Melhor Conjunto Alegórico União do Parque Curicica
Unidos do Viradouro Mais Elegante
Galeria de Velha-Guarda
União de Jacarepaguá
Unidos do Viradouro Melhor Ala de Crianças Sereno de Campo Grande
Acadêmicos do Cubango Melhor Ala das Baianas Arranco
Renascer de Jacarepaguá Melhor Conjunto de Passistas União do Parque Curicica
Pára-brisa (Acadêmicos da Rocinha) Melhor Ala
Acadêmicos do Cubango Melhor Conjunto de Fantasias Unidos de Padre Miguel
Acadêmicos do Cubango
Destaque Principal do Abre-Alas
Melhor Destaque de Luxo Tradição
Destaque Principal do Abre-Alas
GRUPO ESPECIAL CATEGORIA
Unidos da Tijuca Melhor Conjunto de Passistas
Acadêmicos do Salgueiro Mais Elegante
Galeria de Velha-Guarda
Unidos de Vila Isabel
Ednelson (2ª Alegoria)
Melhor Destaque de Luxo
GRUPO C CATEGORIA
Arrastão de Cascadura Melhor Escola
PREMIADOS CATEGORIA
Leonardo Bruno (Jornal Extra) Prêmio Especial
Acadêmicos do Grande Rio (Superação) Prêmio Especial
Marcos Roza (Roteiro dos Desfiles) Prêmio Especial
Compartilhe:

Comente este notícia

Top